Кизлярским школьникам рассказывают о правилах поведения в случае теракта

on 16 Май 2017. Posted in Антитеррор

Очередная встреча лекторской группы антитеррористической комиссии городской администрации состоялась 16 мая в школе №5. На встречи ведущий специалист аппарата АТК были Анна Мудриченко заместитель городского собрания Александр Полюшко и представитель дагестанского духовного управления в Северном округе Муслим Газимагомедов подробно рассказали о правилах поведения в случае террористического акта. Школьникам рассказали об истоках современного терроризма, о жизненно важных правилах поведения в случае террористической угрозы.

«Кизлярцы не понаслышке знают на что способны террористы. В 1996 году бандформирование захватило более 2 тысяч заложников и почти сутки удерживало их в больнице. Эти события лишнее доказательство тому, что каждый из нас может стать жертвой теракта.

Многие наши кизлярцы повели себя мужественно и благодаря этому спасли не только себя, но и сотни жизней»,- - отметил Полюшко.

После лекции школьникам раздали памятки по антитеррористической безопасности.