Состояние антитеррористической безопасности в Кизляре удовлетворительное

on 18 Декабрь 2017. Posted in Антитеррор

В дни проведения новогодних праздников в городе планируют задействовать около 40 объектов

Объекты особой важности, где пройдут массовые новогодние утренники, представления, карнавалы и концерты, проверили в Кизляре 18 декабря члены антитеррористической межведомственной комиссии под руководством представителя Совбеза Дагестана Аздара Салихова.

Напомним, представитель Совбеза прибыл в город сегодня утром. Он провел встречу с членами антитеррористической комиссии города на которой рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности объектов образования и культуры и мест проведения новогодних праздничных мероприятий, а также массового пребывания людей. По инициативе Салихова на совещании были созданы группы для посещения ряда крупных объектов по антитеррористической защите и противопожарной безопасности, куда вошли представители городской администрации, управления образования и культуры, члены АТК администрации, сотрудники полиции и МЧС.

Итоги проверки были подведены на совещании в администрации. «Ситуация в республике остается сложной, сохраняется угроза терроризма. Потому, органам исполнительной власти всех уровней, силовым структурам следует предпринять всем необходимые меры для проведения новогодних праздников», - отметил представитель Совбеза.

Он привел статистику преступлений террористической направленности, совершенных на территории республики за 11 месяцев. Так, по данным силовых ведомств, с начала года предотвращено 7 терактов, уничтожено при оказании сопротивления 35 членов НВФ.

Говоря об итогах проверок Салихов заявил, что деятельность местных органов в решении задач по обеспечению безопасности функционирования объектов, противодействию возможным проявлениям терроризма следует признать удовлетворительной.

«Несмотря на принимаемы меры, угроза терроризма остается, потому, призываю всех быть предельно бдительными», - подчеркнул он.

В праздничные дни, по словам зам.главы администрации Сергея Гончарова, на территории города планируется задействовать 38 объектов и 29 из них – это образовательные учреждения.