Конкурс коллажей прошел в Кизляре в честь Дня образования ДАССР

on 26 Январь 2018. Posted in Антитеррор

Мероприятие проходилось по трем номинациям

В Доме детского творчества состоялся 25 января городской конкурс коллажей «Край, в котором я живу», посвященный Дню образования ДАССР.

«Мероприятие проводится ежегодно с целью приобщения детей и подростков к пропаганде идей патриотизма и любви к родному краю, а также поощрения талантливых ребят, развития творческих способностей детей. Конкурс проходит на высоком организационном уровне, а самое главное, что дети активно откликаются и принимают участие, демонстрируя свои таланты», - сказала начальник городского управления образования Наталья Ашаганова.

В конкурсе приняли участие 50 учащихся 5-7 классов из 9 общеобразовательных учреждений. Ребята в течение 1 часа выполняли коллажи в различных номинациях.

По итогам мероприятия в номинации «Народные промыслы Дагестана» 1 место заняла команда школы №9, в номинации «Дагестан против террора!» 2 место у гимназии №6 и школы №11, а 3 место поделили школа №3 и школа №4, в номинации «Великие люди Дагестана» 1 место у школы №7, 2 место занял лицей №2, а 3 место – гимназия №1.