40 дней после трагедии: Мэр Кизляра возложил цветы к месту захоронения 5 расстрелянных женщин

on 29 Март 2018. Posted in Антитеррор

В Кизляре сегодня чтят память невинно убиенных

Сегодня, 29 марта на 40-й день после расстрела прихожан Свято-Георгиевского храма Кизляра проходят траурные мероприятия, посвященные их памяти. С раннего утра к собору, на территории которого в общей могиле захоронены 5 женщин, приходят с цветами, свечами, венками и лентами в руках родственники погибших, горожане.

Цветы на месте захоронения убитых сегодня утром возложил и глава города Александр Шувалов. Он пришел почтить память жертв трагедии вместе с заместителем главы администрации Татьяной Криничной и зам.председателем горсобрания Александром Полюшко.

После почтения памяти погибших Шувалов встретился с благочинным Кизлярского церковного округа, настоятелем Свято-Георгиевского собора иереем Павлом Каликиным и поинтересовался все ли подготовлено к панихиде, которая пройдет сегодня в полдень и выразил готовность властей оказать любую необходимую помощь. Мэр выразил сожаление, что не сможет присутствовать на панихиде в связи с вынужденной поездкой по работе.

Траурную службу по невинно убиенным 18 февраля у стен храма возглавит Владыка Махачкалинский и Грозненский Варлаам.