В Кизляре проверяют антитеррористическую безопасность школ

on 18 Май 2018. Posted in Антитеррор

Члены антитеррористической комиссии при администрации Кизляра совместно с членами специальной комиссии в составе сотрудников городского отдела полиции, МЧС и Росвардии приступили к проверке общеобразовательных учреждений города на антитеррористическую защищенность и противопожарную безопасность.

Как сообщил начальник отдела по общественной безопасности, ГО ЧС администрации Кизляра Владимир Ганшке, комиссия проверяет наличие и состояние пожарных сигнализаций, ограждений, прилегающие к школе территории. По его словам, особое внимание уделяется охране учреждений.

Кроме того, проверяющие планируют осуществлять контроль и за ходом и качеством ремонтно - строительных работ в летнее время в школах.

По итогам проверки всем руководителям учреждений будут даны предписания на устранение выявленных недостатков и нарушений. Итоги будут озвучены на одном из заседаний городской антитеррористической комиссии.

Как отметил Ганшке, все недостатки руководители общеобразовательных учреждений должны будут устранить до начала нового учебного года.

Стоит отметить, что в Кизляре 29 образовательных учреждений, из них: 9 школ, прогимназия, 14 дошкольных учреждений, 5 учреждений дополнительного образования.