Антитеррористическая комиссия Кизляра обсудила подготовку к Дню защиты детей и к «Последнему звонку»

on 19 Май 2018. Posted in Антитеррор

Лейтмотивом очередного заседания антитеррористической комиссии администрации Кизляра под председательством мэра города Александра Шувалова стало накануне, 18 мая обеспечение безопасности и антитеррористической защищенности в период подготовки и проведения Дня защиты детей и «Последнего звонка».

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защиты детей, как заверил Шувалов, традиционно проводятся в городе масштабно с участием большого количества детей. «Праздничные мероприятия проходят на нескольких площадках. В этот день большое количество детей развлекается и в городском парке и потому важно, чтобы все прошло без чрезвычайных ситуаций», - сказал градоначальник.

Руководители кизлярского Управления ФСБ УФСБ РФ по РД и ОМВД по г.Кизляру доложили главе города о дополнительных мерах по обеспечению защиты мест массового пребывания детей в праздничные дни, а также объектов жизнеобеспечения города.

Как сообщил начальник отдела полиции Виталий Семенченко, в праздничные дни полицейские будут переведены на усиленный вариант несения службы. Территории, где запланированы мероприятия будут находиться под круглосуточной охраной. До начала массовых мероприятий здания школ, учреждений культуры и прилегающие к ним территории будут обследованы кинологом с собакой на предмет возможного нахождения взрывчатых веществ. Непосредственно в местах, где запланировано проведение массовых мероприятий, автотранспорт будет находится на безопасном расстоянии. В целом, как отметил Семенченко, полицейские готовы к выполнению задач по охране общественного порядка в праздничные дни.

Помимо празднования Дня защиты детей члены АТК обсудили и ход подготовки к «Последнему звонку». Планируется, что торжественные мероприятия, посвященные этому событию пройдут во всех учебных заведениях города.

Также участники заседания определили приоритетные задачи по подготовке к летнему оздоровительному сезону, в частности, обеспечения безопасности в детском оздоровительном лагере «Юность».

В центре внимания заседания стали и вопросы, касающиеся организации досуга молодежи, в том числе и незанятой, а также проводимых АТК проверок критически-важных и потенциально-опасных объектов.