Детские сады Кизляра прошли проверку на пожарную и антитеррористическую безопасность

on 03 Август 2018. Posted in Антитеррор

Представители межведомственной комиссии Кизляра проверили с 3 по 30 июля образовательные учреждения города. Ими было осмотрено 14 детских садов на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

«По результатам обследований установлено, что объекты паспортизированы и категорированы, охраняются в ночное время сторожами. Оборудованы инженерно-техническими средствами, установлено видеонаблюдение и пожарно-охранная сигнализация. На объектах определены ответственные за мероприятия по антитеррористической защищенности», - сообщил главный специалист аппарата АТК администрации города Нерсес Абрамов.

Комиссией составлены акты обследований, которые направлены руководителям учреждений с рекомендациями об устранении недостатков.

Отметим, в мае межведомственная комиссия проверила обеспечение антитеррористической и противопожарной безопасности городских школ. Комплекс мероприятий включал также беседы и лекции с учащимися школ города, тренировки по эвакуации персонала и обучающихся.

Все противопожарные мероприятия проводились под контролем спасателей МЧС.