Школы, музеи и библиотеки Кизляра продолжают эстафету мероприятий ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

on 06 Сентябрь 2018. Posted in Антитеррор

С 3 сентября в учреждениях образования и культуры Кизляра проходят мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом - памятной дате, связанной с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане (Северная Осетия). Жертвами террористов стали тогда более трехсот человек, среди которых 186 - дети школьного и дошкольного возраста. С тех пор каждый год в нашей стране 3 сентября вспоминают погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, отдавших свои жизни во время исполнения служебного долга.

Накануне, 5 сентября и сегодня в городских школах, в музее современной истории Кизляра и музее им.Багратиона прошли уроки памяти и мужества. Лекторская группа антитеррористической комиссии администрации города совместно с педагогами рассказывают о террористических актах в Буйнакске, Волгодонске, Москве, Волгограде, Санкт-Петербурге, о захвате больницы в Буденовске, о захвате школы в Беслане, о терактах в Кизляре. Выступления чередуются видеопрезентациями, стихами, песнями.

Не остались в стороне и библиотеки города, в которых также проходят информационные часы, лекции, выставки.

Главная цель всех мероприятий – довести до подрастающего поколения информацию о сущности терроризма и основных правилах поведения в условиях теракта.