Кизлярские школьники поддержали антитеррористическую акцию

on 02 Ноябрь 2018. Posted in Антитеррор

На базе Дома детского творчества и Межшкольного учебного комбината прошла накануне, 1 ноября муниципальная акция «Я, Ты, Он, Она - вместе целая страна». Мероприятие проводится в рамках реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан. Участниками Акции стали учащиеся 9-х классов  общеобразовательных учреждений города. На мероприятии присутствовали начальник отдела ОБ, ГО и ЧС администрации Кизляра Владимир Ганшке, инспектор ПДН ОМВД по г. КизляруМихаил Костяшин, методист МКУ УО Наталья Семенченко.

Школьники приняли участие в тренингах на темы «Мы разные, но мы вместе», «Толерантность – путь к миру и согласию», «Сколько нас - столько Я», которые провели социальные педагоги и педагоги-психологи из гимназии №1,№6, школы № 3 и №7, а так же педагоги Дома детского творчества.

Силами общеобразовательных учреждений был подготовлен и  проведен концерт. По завершении мероприятия все участники акции получили сертификаты, сделали памятные фотографии.