Прокурор Саркис Григорьянц принял участие в просветительском антитеррористическом мероприятии

on 12 Ноябрь 2018. Posted in Антитеррор

С будущими юристами сегодня, 12 ноября встретились прокурор Саркис Григорьянц, помощник прокурора Ахмед Гасанов, начальник отдела опеки и попечительства администрации Кизляра Лариса Магомедова, представитель антитеррористической комиссии администрации Кизляра Анна Мудриченко.

В ходе просветительской беседы по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде они рассказали студентам педагогического колледжа о способах и методах противодействия пагубным явлениям.

Григорьянц предупредил о предусмотренной уголовной и иной ответственности за противоправные действия. Он рассказал о завуалированных способах вовлечения подростков в экстремистские группировки, особенно через социальные сети в Интернете, где сегодня они проводят большую часть свободного времени.

Ахмед Гасанов рассказал о деятельности прокуратуры в борьбе с такими явлениями, как экстремизм и терроризм. Он также разъяснил куда следует обращаться в случае обнаружения фактов проявления экстремизма и терроризма.

Перед молодежью выступили и представители АТК и опеки. Они напомнили о терактах на территории Кизляра, рассказали какие виды преступлений террористической и экстремистской направленности могут совершить подростки при общении в социальных сетях. Они пожелали быть бдительными при общении в социальных сетях. Выступающие призвали не размещать на своих страницах публикации, призывы, видео, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям, а также не комментировать действия, оправдывающие террористов.

В свою очередь, студенты в своих докладах рассказали о пагубности идей терроризма и экстремизма, привели статистику крупнейших терактов, совершенных в мире, сопровождая все это показом слайдов и видео.

В завершении встречи гости ответили на многочисленные вопросы студентов.