Комфортная городская среда: Кизляр может похвастаться появлением благоустроенных дворов

on 17 Ноябрь 2017. Posted in Городская среда

В программу включены 11 площадок

В Кизляре успешно реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», в рамкам которого появились благоустроенные дворы.
Уже совсем скоро в микрорайоне «Черемушки» состоится торжественное открытие двух благоустроенных дворовых территорий.

Каждый из дворов объединяет по несколько многоквартирных домов. «Все работы по благоустройству дворов практически на стадии завершения. Ходом работ довольны не только в мэрии, но и жильцы домов, чьи придомовые территории вошли в программу и стали пилотными площадками реализации приоритетного проекта. О том, насколько дворы преобразились может убедиться каждый желающий горожанин, тем более, что программа будет продолжена и в следующем году», - сказал директор УЖКХ города Гаджимурад Истамбулов.

Во дворах появился новый асфальт. Также завершено обустройство парковочных и пешеходных и входных в подъезды зон. А самое главное, появились игровые комплексы для юных горожан. Кроме того, обновлены скамейки, ограждения и урны.

Напомним, что в программу 2017 года вошли дворы многоквартирных домов по ул. Победы 50, 50/2, С. Стальского, 6 «а», 40 лет Дагестана и ряда других.

Также в ближайшее время в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будет открыто и общественное место-участок дороги по ул.Грозненской общей протяженностью до 350 метров.