Мэр Кизляра объявил о завершении работ по реконструкции парка им.Петра Первого

on 23 Ноябрь 2018. Posted in Городская среда

Мэр Кизляра Александр Шувалов 23 ноября посетил центральный городской парк культуры и отдыха им. Петра Первого. Его реконструкция проводится в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

«Работы по обновлению парка выполнены качественно. Пешеходные зоны не только расширили, но и благоустроили с использованием в качестве покрытия брусчатки. В этом парке созданы и площадки для озеленения, установлены новые скамейки и урны, опорные столбы. Словом, выполнены все запланированные работы, включая озеленение», - отметил мэр Кизляра.

В зеленых зонах уже высажены елки и туи, а также морозоустойчивые цветы. По словам директора УЖК Гаджимурада Истамбулова, завершающим штрихом станет запуск освещения и системы видеонаблюдения, которая позволит исключить факты вандализма.

В городе в рамках программы ведется и благоустройства 9 дворовых территорий. Истамбулов заверил, что в ближайшие дни объекты будут готовы к сдаче и 80% запланированных работ уже выполнено.  В реконструированных дворах появились не только асфальтированные дороги, тротуары, места для парковок автомашин, но и новые урны, скамейки, огражденные зеленые зоны с высаженными деревьями и площадки под игровые и спортивные сооружения.