В Кизляре в 2018 году благоустроят 9 дворов и парк Петра Первого

on 17 Апрель 2018. Posted in Городская среда 2018

На реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» планируется направить порядка 38 млн. рублей

В администрации Кизляра 17 апреля состоялись общественные слушания по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В программу 2018 года включены 9 дворовых территорий и одно общественное место. Об этом на слушаниях сообщил руководитель управления жилищно-коммунального хозяйства города Гаджимурад Истамбулов.

Он напомнил, что была создана специальная комиссия, которая рассматривала предложения и заявки от жителей, на основании которых и были включены дворы и парк в программу благоустройства.

Истамбулов подробно рассказал об объемах работ, которые предстоит выполнить в рамках реализации программы, о правилах благоустройства и содержания придомовых территорий и ответил на вопросы о том, какие работы включены в перечень по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома, как включить многоквартирный дом в программу благоустройства в 2019 году.

В обсуждении приняли участие зам.председателя городского собрания Александр Полюшко, представителей управляющих компаний, руководителей ТСЖ и активных жителей многоквартирных домов.

Напомним, в минувшем году на средства, выделенные по партийному проекту, в городе благоустроены 11 площадок – это дворы и участок автодороги, протяженностью более 300 метров (10 дворов и одно общественное место – это часть ул.Грозненской, начиная от ул.Амирагова до ул. Комсомольской).