Информация о работе отдела ЗАГС за 2012 год

on 06 Февраль 2013. Posted in Деятельность Администрации

Отделом ЗАГС зарегистрировано 2000 записей актов гражданского состояния; в том числе:

О рождении                                              866

О смерти                                                  426

О заключении брака                              388

О расторжений брака                            125

Об установлении отцовства                 166

О перемены имени                                   29

Естественный прирост населения составил  440 человек

Отделом ЗАГС рассмотрено 76 дел на внесение исправлений и дополнений записей актов гражданского состояния.

Выдано и выслано повторных свидетельств        576

Выдано архивных справок                   309

Исполнено извещений о внесении изменений и дополнений в записи  актов гражданского состояния, поступивших из органов ЗАГС Российской Федерации в связи с установлением отцовства, переменой имени собственно, усыновлением, удочерением      -         88

Выдано справок о государственной регистрации – 1729

Переписка с юридическими и физическими лицами составила – 1794 записи

Собрано государственной пошлины   344тыс 400 руб.

Следует отметить, что в 2012 году отделом ЗАГС зарегистрировано рождений на 24 больше, чем за 2011 год, смертей на 23больше, браков на 36 меньше, расторжений брака на 11 меньше, установлений отцовства на 19 больше.

Заведены новые дела на 2013 год по номенклатуре дел.

Предоставлены все сведения в соответствующие органы: налоговая инспекция, пенсионный фонд, военный комиссариат, ОУФМС, ФОМС, УСЗН, избирком г. Кизляра, Координационный Совет по Северному региону РД, отдел здравоохранения г. Кизляра, ГУРО ФСС г. Махачкалы.

Составлены алфавитные списки по всем видам актовых записей и подготовлены дела за 2012 год для хранения.

Семинары с пос. Комсомольским гор. Кизляра проводились ежеквартально по работе с нормативными правовыми актами и законами.

Проводилась ежемесячная сверка полноты регистрации родившихся и умерших с работниками роддома, поликлиники, детской поликлиники, ЦГБ, райбольницы, противотуберкулёзного диспансера.

Проводится разъяснительная работа среди населения Семейного Кодекса и Закона об актах гражданского состояния ежедневно во время приема граждан.

Работники ЗАГС выступают перед населением, ведутся разъяснительные и тематические программы по плану работы.

На страницах газет « Кизлярская правда» были напечатаны статьи руководителя:  « Подведены итоги», «Брачные запреты», « Что такое усыновление, удочерение?» « Яркие весенние майские опасения», ко дню Семьи провели акцию на тему - «7 июля- День без разводов», «Наше счастье-дети», «С праздником дорогие мамочки», статья к « 95–летию органов ЗАГС».

Отделом ЗАГС ведётся работа в клубе «Молодая семья» на базе Молодёжного центра г. Кизляра , проведено торжественное мероприятие к 50-летнему юбилею совместной жизни -«Золотая свадьба»

Выступление на телеканале ТБС ко Дню Святого Валентина, к празднованию девяностопятилетнего юбилея органов ЗАГС, фотосъёмка и видеосъёмка к празднику «95 лет органам ЗАГС».

Сделан  административный регламент по предоставлению государственных услуг по всем видам актовых записей и выдачи повторных свидетельств.

Ежемесячно 01 числа представляется отчёт о проделанной работе на сайт Администрации городского округа «город Кизляр».

Начальник отдела ЗАГС

Т.А. Галаган