Информация о деятельности отдела по МЗК за 2012 год.

on 20 Февраль 2013. Posted in Деятельность Администрации

В истекшем году отдел по муниципальному земельному контролю администрации МО "город Кизляр" занимался выявлением, предупреждением, и пресечением фактов нарушения земельного законодательства, созданием и расширением налогооблагаемой базы.

Работа по устранению выявленных земельных правонарушений и привлечению злостных правонарушителей к ответственности проводится совместно с работниками ОВД, Росреестра, Роспотребнадзора, отдела главного архитектора и налоговой инспекции.

За отчетный период с выездом на место было проведено 163 плановых и внеплановых проверки на территории МО "город Кизляр" по проверке соблюдения земельного законодательства, наличия правоустанавливающих документов на земельные участки и оплаты земельного и имущественных налогов.

По результатам проверок было составлено и передано 44 материала на злостных нарушителей, в том числе на Т.А.Шахбанова, проживающего по адресу г.Кизляр, ул.Восточная, 69; Ш.Д.Керимова - ул.Кирова, 74; М.М.Муталиева - ул.Красина, д.55, кв.9 и т.д.

На основании решений суда о сносе незаконно построенных объектов были снесены строения на перекрестке улиц Победы и Хорошева, по улице Радищева, 13, были вывезены незаконно установленные блок-киоски по ул.Победы и т.д.

По выявленным фактам нарушений вопросы решены в досудебном порядке. При проверке более 112 коммерческих структур выявлены такие нарушения законодательства, как отсутствие разрешения на строительство, акта ввода объекта в строй, регистрации в налоговой инспекции, задолженность по земельному и имущественным налогам.

По всем выявленным фактам налоговых нарушений материалы переданы в налоговую инспекцию для принятия мер.

Тем не менее, на территории города продолжают иметь место факты нарушения земельного и градостроительного законодательства в виде самозахватов, нецелевого использования земель и самовольного строительства объектов.

В связи с вышеизложенным, в 2013 году отделу необходимо усилить взаимодействие с контролирующими застройки службами и правоохранительными органами города по предупреждению и пресечению таких нарушений гражданами.

И.Малоалиев,

начальник отдела по муниципальному

земельному контролю МО "город Кизляр"