Выполняя Федеральный закон

on 19 Июнь 2013. Posted in Деятельность Администрации

На заседании коллегии администрации МО "город Кизляр" был рассмотрен вопрос "О ходе реализации Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005г. "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в форме электронного аукциона и электронные торги в соответствии с Федеральным законом 223-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Было отмечено, что в ходе реализации Федерального закона № 94-ФЗ от 21.07.2005г. "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" бюджетополучателями МО "город Кизляр" за истекший период была проведена определенная работа.

Бюджетными организациями при закупках товаров, работ или услуг проводятся торги путем проведения открытых аукционов, конкурсов, запросов котировок, закупок у единственного поставщика, а с 2011г. - аукционов в электронной форме и т.д. О проводимых закупках на официальном сайте http://zakupki.gov.ru/ размещаются информационные сообщения, выставляются графики проведения торгов, по итогам торгов с победителями заключаются муниципальные контракты на поставки товаров, работ и услуг, ведутся журналы регистрации муниципальных контрактов.

За отчетный период Министерством экономики РД и Счетной палатой был проведен ряд проверок, серьезных нарушений выявлено не было.

Прошли соответствующую профессиональную переподготовку или повышение квалификации в сфере размещения заказов для государственных или муниципальных нужд 12 человек, 4 человека прошли обучение в области электронных торгов.

Руководители всех бюджетных организаций при размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд уведомляют уполномоченный орган местного самоуправления (отдел экономики и прогнозирования МО "город Кизляр") о заключении муниципальных контрактов.

Отделом экономики и прогнозирования ведется реестр муниципальных контрактов в соответствии с положениями Постановления Правительства Российской Федерации № 807 от 27.12.2006г. Отчеты по форме 1-торги направляются в Минэкономики РД.

Для формирования муниципальных заказов на 2011г. в отдел экономики и прогнозирования администрации всеми руководителями представлены планы-графики проведения торгов с указанием даты, наименования предмета торгов и суммы. Все организации прошли регистрацию на новом портале госзакупок.

Однако в 2012 году на обучение и переподготовку в сфере закупок по 94-ФЗ не было направлено ни одного человека, в т.ч. по Федеральному Закону 223-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Согласно Федеральному Закону 94-ФЗ, с 2013 года руководители всех бюджетных организаций должны уведомлять уполномоченный орган местного самоуправления (отдел экономики и прогнозирования МО "город Кизляр") о заключении муниципальных контрактов с единственным поставщиком, если торги признаны несостоявшимися, а также, если они идут в малых объемах, т.е. до 100 тыс. руб.

Администрация городского округа "город Кизляр", рассмотрев данный вопрос, приняла соответствующее постановление.