Более десяти спортивных мероприятий организовали в городской ДЮСШ

on 17.11.2017 14:32. Posted in Новости

Все призы и награды были приобретены при финансовой поддержки администрации города и лично Александра Шувалова

В детско-юношеской спортивной школе 17 ноября подвели итоги спортивных мероприятий, проведенных на осенних каникулах.

Казачий легкоатлетический пробег пройдет в Ботлихском районе

on 17.11.2017 11:55. Posted in Новости

Соревнования проводятся в честь Дня российского казачества

Легкоатлетический пробег «Спорт – путь к толерантности. Толерантность – путь к миру!», посвященного Дню российского казачества пройдет 19 ноября в Ботлихе. Организаторами акции является государственный казачий центр.

Кизлярские рукопашники привезли домой кубок чемпионата Дагестана

on 17.11.2017 10:37. Posted in Новости

Команда кизлярской детско-юношеской спортивной школы им.Ахматова заняла первое общекомандное место на чемпионате Дагестана по рукопашному бою. Домой триумфаторы вернулись не только с наградами, но и Кубком чемпионата.

Соревнования проходили в столице нашей республики с 15 по16 ноября. Кизлярскую спортшколу представляли воспитанники тренеров Магомеда Магомаева и Махача Сулейманова. Призовые медали каждый в своей весовой категории завоевал Шахбан Гаджиев, Сархан Абазов, Тимур Магомедов и Батир Галипов.

В Кизляре проходит муниципальный этап конкурса «Учитель года»

on 17.11.2017 10:25. Posted in Новости

Победитель конкурса представил город на республиканском этапе

Муниципальный этап конкурса «Учитель года» проходит в Кизляре.

Лучшие педагоги города демонстрируют свои навыки и опыт.

В Кизляре провели пробные ОГЭ и ЕГЭ

on 17.11.2017 10:23. Posted in Новости

Пробные диагностические работы по русскому языку в 9 -11 классах провели 16 ноября в лицее №2. «Пробные работы проводятся согласно плана внутришкольного контроля с целью подготовки к ОГЭ, ЕГЭ и по 15 человек писали их согласно требованиям», - рассказала начальник городского управления образования Наталья Ашаганова. По ее словам, работы с использованием цветных бланков, носили индивидуальный характер.

Стоит отметить, что организаторами были привлечены общественные наблюдатели.

Кизлярская команда российского движения школьников стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса

on 17.11.2017 10:15. Posted in Новости

В Малой Академии науки РД 16 ноября в торжественной обстановке состоялась церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ2. Команда кизлярской гимназии №6 заняла второе место. Победителей и призеров поздравили заместитель министра МОН РД Гаджимурад Алиев, председатель регионального отделения РДШ Арсен Хайбулаев и другие.

Мэр Кизляра участвует в ежегодной независимой народной премии «Человек года-2017»

on 17.11.2017 08:48. Posted in Новости

Национальная премия «Человек года – 2017» пройдет по 21 номинации

В Дагестане накануне стартовала ежегодная Северо-Кавказская премия «Человек года-2017». Голосование на сайте http://премиячеловекгода.рф/nominations/munitsipalnyy-rukovoditel-goda/?vote=3596 началось с 21:00.

Глава Кизляра Александр Шувалов принимает участие в номинации «Муниципальный руководитель года».

Конкурс, уже четвертый год проводится с целью открытия новых имен в различных сферах общественной жизни субъектов СКФО.

Школьникам рассказали как служится участковым Кизляра

on 15.11.2017 12:19. Posted in Новости

В межшкольном учебном комбинате Кизляра состоялась встреча учащихся города с участковым уполномоченным кизлярского ГОВД Алексеем Терновсковым. Он рассказал школьникам о своем профессиональном пути. В свою очередь ребята задали участковому интересующие их вопросы.

Терновсковый напутствовал подростков по поводу того, как себя вести в школе и в общественных местах, с учителями и родителями.

В музее Кизляра состоялось мероприятие, посвященное юбилею заслуженного работника связи РД Митрофанова

on 15.11.2017 12:17. Posted in Новости

В музее современной истории прошла тематическая экскурсия для учащихся школ города, посвященная юбилею Почетного гражданина города Кизляра, председателя городского собрания депутатов, Заслуженного работника связи РД, Мастера связи России, члена политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» Виктора Митрофанова.

В Кизляре участники выездного совещания Совбеза Дагестана обсудили проблемы нехватки питьевой воды и вопросы безопасности дорожного движения

on 14.11.2017 16:53. Posted in Новости

В Молодежном культурном центре Кизляра участники выездного совещания Совета безопасности Дагестана обсудили ключевые вопросы, касающиеся нехватки питьевой воды и обеспечения безопасности дорожного движения. В совещании под председательством первого заместителя секретаря Совета Безопасности РД Сефербега Гамидова приняли участие полномочный представитель главы Дагестана в Северном территориальном округе Саадула Сайпулаев, представители республиканских ведомств, УГИБДД МВД по РД, главы муниципалитетов и их заместители в Северного округа.