Поздравление с новым, 2013 годом!

on 31 Декабрь 2012. Posted in Новости

Уважаемые кизлярцы!

Наступает самый долгожданный и любимый всеми праздник - Новый год. Провожая уходящий 2012 год, мы подводим итоги сделанного и с надеждой смотрим в будущее. Наступающий год открывает новую страницу в судьбе каждого человека, города, республики, всей страны и настраивает на добрые перспективы.

Уходящий год для кизлярцев был наполнен созидательным творческим трудом и, несмотря на все трудности, подарил немало достижений и прекрасных минут, обогатил новым опытом и впечатлениями, подготовил хорошую стартовую площадку для дальнейшего движения вперед, укрепил основу дальнейшего социально-экономического и духовного развития Кизляра и его жителей.

Промышленными предприятиями города в этом году произведено более 230 видов продукции на сумму 4,3 миллиарда рублей, темп роста составил 123%. Тем самым стабильно сохраняются тенденции к росту и улучшению финансового состояния промышленных предприятий города, увеличению налогооблагаемой базы. В этом особая заслуга трудового Кизляра. Большинство коллективов предприятий и организаций, учреждений, коммерческих структур используют все резервы и возможности, чтобы приумножить производство, объемы услуг, сохранить и увеличить рабочие места и заработную плату.

В последнее десятилетие уже стало доброй традицией то, что наш город занимает ведущие позиции по комплексному развитию среди городов республики. Эти достижения не случайны, так как город многие годы активно и комплексно работает над развитием социально-экономического потенциала. В этом году введена в эксплуатацию автономная котельная и сданы в эксплуатацию четыре 2-х этажных 8-ми кв. жилых дома общей площадью 2098,0 кв. м в п. Комсомольский по программе «Переселение граждан из аварийного жилого фонда» и 32 семьи получили новые благоустроенные квартиры. Введены в эксплуатацию медицинский центр «Парадис», новый газораспределительный пункт с заменой газопровода по ул. Лалаянца.

Многое сделано и в социальной сфере города, проведено более 250 культурно-массовых мероприятий. Открыт мемориал, посвященный                   200-летию Отечественной войны 1812 года, в городском парке имени Петра I открыт Памятный знак в честь 200-летия победы России в Отечественной войне. Создан фильм «Багратион - великий полководец» и выпущен сборник. Изданы новые книги: «Кизлярцы - воины-интернационалисты», двухтомники «Культура Кизляра», «Образование  Кизляра». В канун Дня города открыты музей образования и музей, посвященный кизлярским воинам-афганцам, выставки «Кизлярцы-ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС», «Миниатюра в фарфоре», «Летопись военной истории». В дар Собору Георгия Победоносца передана коллекция из 66 икон, вышитых бисером кизлярскими мастерицами.

По итогам республиканских конкурсов 2012 г. присуждены городскому Дому культуры - 2 место, детскому лагерю отдыха «Юность» -1 место.

Уходящий год был насыщен юбилейными датами: 50 лет ОАО «Концерн «КЭМЗ», 95 лет газете «Кизлярская правда», 90 лет народному образованию, 90 лет СОШ №3, 15 лет СПбГИЭУ, 15 лет Собору Георгия Победоносца. Хочется верить, что 2012 год сделал нас намного мудрее, добрее друг к другу, помог сохранить нам все лучшее в нашей жизни.

Уважаемые кизлярцы! С наступающим Новым годом! Пусть сбудутся все наши светлые мечты, и Новый год приблизит нас к тому будущему, которого мы желаем для себя и страны.

Здоровья вам, счастья, успехов, душевной стойкости, уверенности в своих силах и оптимизма!

Глава МО «город Кизляр»

В. С. Паламарчук