В День народного единства глава Кизляра Александр Шувалов вручил почетные грамоты и другие награды

on 04 Ноябрь 2015. Posted in Новости

В канун Дня народного единства в ходе торжественного мероприятия в центре культуры народов России наиболее выдающимся кизлярцам  по традиции были вручены почетные грамоты республики и города и почетные звания. Как сообщил Александр Шувалов на церемонии, чествование заслуженных жителей города в канун государственных и значимых городских праздников становится хорошей традицией.

«Я рад, что сегодня имею возможность вручить грамоты и звания людям разных профессий, разных конфессий. Уверен, это еще больший стимул работать на благо города, республики и страны. Хочу пожелать всем собравшимся в этом зале здоровья, успехов, мира и уверенности в завтрашнем дне», - сказал Шувалов.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в социально-экономическое развитие города Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры РД» было присвоено Ачало Магомедаминову - тренеру-преподавателю ушу-саньда республиканской детской юношеской спортивной школы. Почетной грамотой Правительства Республики Дагестан были награждены Камалдин Рамазанов – заместитель директора «Кизляртеплосервис», Пелогея Каглик  – специалист центра продаж Кизлярского межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Дагестанского филиала «Ростелеком». Кроме того, Почетной грамотой города Кизляра наградили Нину Дробязко  – воспитателя муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Центр развития ребенка – детский сад № 11. Почетными грамотами Министерства культуры Республики Дагестан были награждены татьяна Рудакова  – преподаватель отделения раннего эстетического развития Детской школы искусств № 2, Разият Турциева - преподаватель по классу национального танца Детской школы искусств № 2, Евгений Бакшиев  – преподаватель эстрадного отделения Детской школы искусств № 2. Также дипломами наградили победителей конкурса «Лучший учитель Российской Федерации» приоритетного национального проекта «Образование»  Елену Бабошину  – учителя истории и обществознания гимназии №1, Людмилу Ляховую – учителя русского языка и литературы гимназии №1, Анжелу Ахмедову  – учителя технологии многопрофильного лицея №2, Ольгу Глебову – учителя начальных классов школы №4, Марьям  Бодонову – учителя ИЗО гимназии №6.

День народного единства отмечают в России 4 ноября в память о событиях 1612 года и в честь освобождения Москвы от польских интервентов. В этот день политические партии и общественные движения зачастую организуют митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия. Впервые День народного единства отметили в РФ в 2005 году.