В Доме детского творчества Кизляра прошел форум

on 23 Ноябрь 2015. Posted in Новости

В актовом зале Дома детского творчества состоялся сбор-форум актива Детского общественного объединения «Юный кизлярец» под названием «Завтра принадлежит нам!», который проводится ежегодно с целью поддержки детского и молодёжного общественного движения в городе.

Организатором сбора-форума «Завтра принадлежит нам!» является Дом детского творчества, на базе которого с 1998 года функционирует детское общественное объединение  «Юный Кизлярец».

«В ходе проведения данной акции мы решаем такие задачи, как формирование активной жизненной позиции и стимулирование интереса молодого поколения к решению актуальных проблем своего детского общественного объединения, обмен опытом в работе с детьми и молодёжью, участниками детского общественного объединения. Кроме того, такие форумы позволяют формировать единое информационное пространство для детских объединений в городе», - рассказали организаторы форума.

В мероприятии приняли  участие по 5 членов актива детского общественного объединения каждого образовательного учреждения в возрасте от 10 до13 лет. Ребят познакомили с программой деятельности ДОО ЮК  и планом работы на 2015-2016 учебный год. Затем все приняли участие в увлекательной игровой акции, состоящей из 3-х этапов - Мозговой штурм» (задание на эрудицию и сообразительность),  «Колесо истории» (конкурс на общую эрудицию по истории города Кизляра и ДОО ЮК) и «Цветок дружбы» (участники на «лепестке» отразили ДОО своего образовательного учреждения и рассказали о своей деятельности).

В конце мероприятия к юным кизлярцам обратилась специалист Управления образования г. Кизляра Наталья Семенченко, которая поблагодарила участников за проделанную работу и пожелала дальнейших успехов. Директор Дома детского творчества Евгения Жильцова  вручила всем Детским общественным объединениям, принявшим участие в Сборе-форуме актива ДОО ЮК, сертификаты и пожелала дальнейшей совместной плодотворной работы.