Кизляр теряет более 15 млн. рублей в год из –за неуплаты ЕНВД

on 26 Ноябрь 2015. Posted in Новости

Ежегодно Кизляр теряет более 15 млн рублей из-за того, что большинство рынков города не платят единый налог на вмененный доход. Об этом сообщили в экономическом отделе администрации Кизляра. По данным отдела, в сентябре 2015года ООО «Кизлярский универсальный рынок»  оплатил ЕНВД в сумме 262 тыс. рублей. «Данная сумма носит разовый характер, т.к. заявление о применении ЕНВД в 3-4квартале 2015 года налоговым органом по непонятным причинам не принята и со слов главного бухгалтера ЕНВД будут применять с 2016года», - рассказал специалист отдела.

На сегодняшний день, по его словам, дирекцией «Кизлярского универсального рынка»  не представлен реестр торговых мест, в результате чего нет объективной информации о количестве торговых мест и соответственно нет возможности определить налогооблагаемую базу для исчисления ЕНВД.

«Несмотря на проводимую разъяснительную работу с представителями рынков о необходимости уплаты ЕНВД, как подпадающему под их вид деятельности, данные организации не исчисляют и не уплачивают этот налог», - отметил собеседник.