Итоги недели: 8-14 июля 2013 года.

on 12 Июль 2013. Posted in Новости

Уходящая неделя была насыщена общественно-политическими событиями, произошедшими в России, Дагестане. О них мы узнаем из новостных передач центрального, республиканского и городского телевидения.

Широко и торжественно был отмечен повсеместно День семьи, любви и верности, на Всемирной молодежной универсиаде в Казани успешно выступают российские спортсмены, лидирующие по всем видам спорта и наградам, доказавшие на деле, что спорт в нашей стране развивается и растут ряды чемпионов.

Рабочая неделя в администрации МО "город Кизляр" началась с совещания, которое провел глава МО "город Кизляр" В.С. Паламарчук. Каждый заместитель главы администрации также в этот день провел совещание с руководителями курируемых организаций, учреждений, на которых были обсуждены планы работ на неделю, проанализированы итоги прошлой недели.

В этот же день глава МО "город Кизляр" В.С. Паламарчук провел прием граждан, где были рассмотрены их заявления. По всем вопросам приняты соответствующие решения, исполнение которых находится под контролем главы МО "город Кизляр".

В понедельник, вторник, среду лучшим семьям Кизляра в честь Дня семьи, любви и верности были вручены награды в Махачкале, в Кизляре.

Владыка Варлаам - епископ Махачкалинской и Грозненской епархии прибыл в Дагестан, чтобы мы смогли поклониться и помолиться частицам мощей святых -Петра и Февронии, в честь которых утвержден этот праздник - День семьи, любви и верности. Частицы мощей святых Владыка Варлаам привез из Мурома. Он также вручил в соборе Георгия Победоносца города Кизляра лучшим семьям грамоты и медали "За любовь и верность" - за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также воспитание детей достойными членами российского общества.

Свой 90-летний юбилей 8 июля торжественно отметила Л.Ф. Левченко - ветеран Великой Отечественной войны, активный общественник городского Совета старейшин, наставник молодежи. Глава МО "город Кизляр" В.С.Паламарчук тепло поздравил юбиляра. Вячеслав Степанович также вручил Поздравительную открытку с юбилеем Л.Ф.Левченко от Президента РФ В.В.Путина, от руководства города - приветственный адрес и подарок.

Исполнилось 96-лет газете "Кизлярская правда", первый номер который вышел в июле 1917 года. С 2012 года - "Кизлярская правда" - городская общественно-политическая газета, учредителем которой является администрация МО "город Кизляр".

12 июля исполняется 250 лет Кизлярскому почтамту, отсчитывающему свою историю с XVIII века. Этому событию будет посвещена статья в нашей газете и телепередача городской телестудии "ТБС", которые подготовит коллектив МБУ "Кизлярский информационный центр". Надеемся, что наше многолетнее сотрудничество с Кизлярским почтамтом будет еще более плодотворным и успешным!