Новые назначения в кизлярском Храме

on 27 Июль 2013. Posted in Новости

15 июля глава города Кизляра В.С.Паламарчук тепло поздравил благочинного православных приходов Кизлярского округа игумена Юрия с новым назначением на службу в город Челябинск.

Вячеслав Степанович отметил большие заслуги игумена Юрия в строительстве новых церквей, укреплении духовных традиций православия на Кизлярщине, в Северном регионе Дагестана, пожелал ему дальнейших успехов в его службе на благо российского народа.

Игумен Юрий начал службу в храмах Кизлярщины в 1996 году. При нем возродились детская воскресная школа, Крестовоздвиженский женский монастырь, ежегодно проводятся рождественские встречи, регулярно выпускается "Православный вестник" в газете "Кизлярская правда" и телепередача "Духовное наследие" на городском телевидении "ТБС".

Отец Юрий все эти годы был войсковым священником Кизлярского особого приграничного округа Терского казачьего войска.

Глава города Кизляра В.С.Паламарчук вручил отцу Юрию высшую награду Кизляра - Почетную грамоту, подарки, выразил надежду, что дружба с нашим городом, в храмах которого отец Юрий прослужил почти 18 лет, еще больше укрепится.

Отца Юрия с новым назначением поздравили атаман Кизляра В.Бабенко, руководитель МРИ ФНС А. Кручанов, директор МБУ "Кизлярский информационный центр" Т.Журова и др.

В.С.Паламарчук также тепло поздравил отца Димитрия с новым назначением на службу в Свято-Георгиевский храм г.Кизляра, пожелал ему преумножить те добрые дела и традиции, которые были при отце Юрии.

Мы от всей души поздравляем наших духовных отцов с новыми назначениями. Желаем им больших успехов в их нелегкой службе по возрождению духовности, традиций православия, в укреплении дружбы и согласия в нашем многонациональном российском обществе.