Поздравление с днём народного единства!

on 05 Ноябрь 2012. Posted in Новости

Уважаемые кизлярцы!

Поздравляю Вас с одним из важных государственных праздников – Днем народного единства, который является символом возрождения исторической памяти и патриотического самосознания нашего народа.

В его основе лежат события четырехсотлетней давности, напоминающие нам о героическом прошлом нашего Отечества, когда российский народ, объединившись, защитил страну от иностранных интервентов, отстоял свободу и независимость Родины. И мы по праву гордимся поколением верных сынов России, которое вписало незабываемые страницы в летопись ее исторических побед.

День народного единства призван напомнить о том, что жители нашей страны, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям – это единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

Жители нашей республики дорожат своей историей, культурой и выбирают путь мира и созидания вместе со всей многонациональной Россией, свидетельством этому стал Съезд народов Дагестана, который еще раз продемонстрировал единение дагестанского общества.

Кизлярцы вместе с другими жителями Дагестана, показав свою сплоченность, и сегодня стремятся к сохранению межнационального и межконфессионального согласия,  взаимного уважения на родной земле.

Развивая традиции патриотизма, гражданственности и общественной солидарности, мы должны помнить, что лишь в единстве сумеем преодолеть многие  трудности, выполнить самые сложные задачи. От нашей с вами общей ответственности, стремления  к созидательному труду зависит судьба родного города и страны в целом,  экономическое и духовное возрождение российского  общества.

От всей души желаю  Вам крепкого здоровья, счастья, удачи  и благополучия,  успехов  во всех начинаниях!

Глава МО «город Кизляр»

В.С. Паламарчук