В Кизляре прошла стратегическая сессия «Я выбираю жизнь!»

on 28 Октябрь 2016. Posted in Новости

Мероприятие было посвящено противодействию распространения и  употребления молодежью запрещенных препаратов и наркотических средств.

27 октября в РЭМК г.Кизляра состоялась стратегическая сессия "Я выбираю жизнь".

Цель мероприятия- мотивация молодежи к саморазвитию и ведению здорового образа жизни, отвлечение от пагубных привычек. Сессия прошла на базе республиканского электромеханического колледжа (РЭМК) при поддержке начальника отдела по общественной безопасности ГО и ЧС администрации Кизляра Владимира Ганшке, ММЦ Кизлярского района, «Молодой Гвардии» Кизляра , ДЮСШ имени Ахматова , Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по РД и Межрайонного наркодиспансера. Работа велась в 4 секциях : « Хозяин Жизни»". Директор ММЦ Кизлярского района Татьяна Шумченко, Владимир Ганшк, председатель «Молодая Гвардия» Зубаир провели интересный тренинг и активный диалог с молодежью. Секцию «Здоровье - это жизнь» представил замдиректора ДЮСШ Ахматова Магомед Магомедалиев и чемпион мира по тайскому боксу Магомед Зайнуков. В секции «Узнай правду!» выступил главврач наркодиспансера Ахмед Амиродинов. Он рассказал о работе наркодиспансера и привел статистику наркозависимых в города и районе.  «Проведение подобных мероприятий способствует не только решению обозначенной проблемы, но и привлекает молодежные общественные объединения Кизляра и Кизлярского района к осуществлению положительных преобразований, реализации общественно-полезных, социально-значимых инициатив молодежи», - считает председатель МОО «Молодежь Кизлярщины» Анна Коваль.