Александр Шувалов поздравил кизлярцев с Днем Конституции Российской Федерации

on 12 Декабрь 2016. Posted in Новости

Глава города Кизляра Александр Шувалов поздравил жителей города с Днем Конституции Российской Федерации.

В поздравлении в частности говориться: «Искренне поздравляю вас с государственным праздником - Днем Конституции Российской Федерации!

На протяжении последних десятилетий Конституция является основополагающим документом, определяющим ключевые направления развития политической, экономической, социальной и правовой системы России.

Наша страна пережила сложные, во многом переломные годы. И сегодня непростые времена: мировой экономический кризис, беспорядки на братской Украине, война в Сирии, экономические санкции против России. Но Россия была и остается сильным и свободным государством, объединившим людей разных национальностей, культур и религиозных конфессий. Все мы разные, но нас объединяет наша Родина, которой мы гордимся и очень любим.

Руководствуясь главным документом нашей жизни, власти Кизляра ведут политику, направленную на социально-экономическое развитие города, укрепление наиболее перспективных отраслей, на повышение благосостояния кизлярцев, сохраняя ценности, провозглашенные Конституцией России.

Каждый из нас несет ответственность за соблюдение конституционных норм. Основной закон страны был и остается главным ориентиром для власти и общества в динамичной и разнообразной действительности, залогом прочности общественных отношений.

И сегодня - уважение к Конституции, неуклонное соблюдение закона является обязательным условием построения сильного, процветающего государства и повышения авторитета России в мире.

Уверен, что укрепление конституционных основ государства, консолидация общества и власти, созидательный труд всех кизлярцев на благо республики и страны позволят нам решить важные задачи - сделать Россию сильным, процветающим государством, а Дагестан - лидером среди российских регионов.

Желаю всем успешной работы на благо нашей республики и Великой Родины».