Новогодний гала-концерт прошел в Кизляре с огромным успехом

on 29 Декабрь 2016. Posted in Новости

В Кизляре с размахом проходят мероприятия, посвященные Новому 2017 году

В центре традиционной культуры народов России Кизляра 28 декабря состоялся праздничный гала-концерт, устроенный в честь Нового года. Более 400 человек собрал главный концерт года. В качестве почетных гостей в зале присутствовали глава города Александр Шувалов, представители городской мэрии, депутаты городского Собрания, представители всех трудовых коллективов, ветераны войны, труда, молодежь.
Традиционно с поздравительной речью к присутствующим обратился глава города. Он напомнил, что совсем не много осталось до наступления самого долгожданного и любимого всеми праздника – Нового года. «С самого детства этот праздник дарит нам ощущение чуда, прекрасное настроение и хороший эмоциональный заряд на весь предстоящий год. В эту новогоднюю ночь мы всегда стараемся быть вместе с близкими и дорогими нам людьми. Наверное, в этом и есть главный смысл новогодних торжеств – доставить радость тем, кого мы любим и чьей любовью дорожим.  Мы внимательны к родителям, охотно делим радость с друзьями, желаем счастья детям. Пусть это будет не только в новогоднюю ночь, пусть это будет всегда», - отметил Шувалов.

Он остановился на достигнутых в уходящем году успехах. «К Новому 2017 году мы подошли с хорошими результатами и добились существенных успехов во всех сферах, - продолжил градоначальник. -Мы занимались благоустройством города, строили и вводили новые объекты и жилье.

В городе развивалась дорожно-транспортная инфраструктура, внедрялись важные проекты. Промышленными предприятиями нашего города произведено продукции на сумму более 7,0 млрд. руб., что на 25% больше чем в прошлом году. Нам есть чем гордиться и в других сферах жизнедеятельности – от социальной сферы, строительства, медицины и образования до культуры и спорта».

Он обратился со словами благодарности ко всем кизлярцам, чьим трудом, талантом, силой и энергией развивается город. «В новом 2017-м нам предстоит сделать очень много, и я рассчитываю на вашу поддержку. Конечно же с особой гордостью хочу отметить сегодня и нашу молодежь, благодаря которым в летописи нашего города появляются новые славные страницы. В уходящем году они достойно представляли наш город на многих соревнованиях и турнирах, на многочисленных фестивалях, конкурсах и состязаниях республиканского, всероссийского и международного уровней, занимая призовые места. Спасибо вам огромное. Дорогие кизлярцы. В канун Нового года больше думается о светлом. Да иначе, наверное, и быть не может. Пускай же все хорошее, что радовало нас в уходящем году, непременно найдёт свое продолжение в году наступающем и станет для нас особенным. Желаю Вам в грядущем году переживать только приятные эмоции, радоваться каждому прожитому дню, дарить радость и улыбки окружающим», - сказал Шувалов. Он пожелал всем счастья, здоровья, добра и мира.
В большом гала –концерте приняли участие не только звезды местной эстрады, но и различные танцевальные и вокальные группы, воспитанники детских школ искусств города №1 и №2. С восторгом принял зал выступление государственного кизлярского терского ансамбля казачьей песни.

Отметим, что праздничные мероприятия проходят не только в учреждениях культуры, но и образования.

Напомним, что с 24 декабря в Кизляре на главной городской площади установлена городская елка, где в новогоднюю ночь пройдет праздничное мероприятие, которое смогут увидеть не только кизлярцы, но и гости города.