В Кизляре состоялось заседание Совета атаманов Терского войскового казачьего общества

on 29 Декабрь 2016. Posted in Новости

Казаки Дагестана подвели итоги уходящего 2016 года

В здании республиканского казачьего центра состоялось накануне, 28 декабря заседание Совета атаманов Терского войскового казачьего общества. В его работе приняли участие атаманы окружных казачьих обществ Терского войскового казачьего общества, представители и руководство администраций Кизляра, Кизлярского и Тарумовского районов, духовенство.

Перед началом мероприятия благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель Свято-Георгиевского собора Кизляра иерей Димитрий Антонников благословил деятельность Совета. Атаман ТВКО Александр Журавский выступил с информацией о результатах заседания Совета при Президенте по делам казачества. С отчетами о проделанной работе за 2016 год выступили окружные атаманы. Также, в ходе заседания был утвержден план основных мероприятий ТВКО на 2017 год. В завершение совещания войсковой атаман Терского казачьего общества Александр Журавский дал указания окружным атаманам в Кизлярском городском, в Кизлярском и Тарумовском районных казачьих обществах активизировать выполнение мероприятий по поддержке и развитию казачества в Дагестане.