В Кизляре ко Дню космонавтики провели турнир по дзюдо

on 13 Апрель 2017. Posted in Новости

Открытием турнира стал молодой и перспективный дзюдоист Ибрагим Ибрагимов

В соревнованиях, которые прошли сегодня, 13 апреля, приняли участие воспитанники детских спортивных школ города.

Перед турниром юных дзюдоистов напутствовали директор ДЮСШ Вячеслав Начевный и директор ДЮСШ им.Ахматова Гусейн Магомедов.

Начались соревнования с схваток у самых юных дзюдоистов в весовой категории 27 кг. победителем стал Ибрагим Ибрагимов, в весовой категории 30 кг – Марат Убайдатов, 33 кг – Макар Ситников, 46 кг -  Иван Куринной, 50 кг – Имран Исаев, 60 кг – Артем Лиховидов, 66 кг – Мурад Дурциев, +66 кг Илья Ситников. Все они воспитанники тренера Гасана Гасанова (ДЮСШ). В весовых категориях: 36, 39, 42, 55 кг. первенствовали воспитанники ДЮСШ им.Ахматова Милан Ибрагимов, Даниял Рахметов, Амир Магомедов и Кубалы Кубалыев- тренер Камиль Гасанов.

Настоящим открытием турнира стал молодой и перспективный дзюдоист Ибрагим Ибрагимов. В свои 8 лет он настолько серьезно подошел ко всем своим схваткам, что ему не было равных и, шутки ради сказав, многие  соперники в схватке с ним почувствовали себя «космонавтами».

Завершились соревнования церемонией награждения. Для многих ребят-новичков это были их первые соревнования и награды.