Поздравление с днем конституции РД!

on 11 Август 2012. Posted in Новости

Уважаемые кизлярцы!

Поздравляю вас с Днём Конституции Республики Дагестан!

Это государственный праздник мира и согласия всех людей на основе Закона и Справедливости.

Конституции стало возможным благодаря коренным общественно-политическим преобразованиям в России и Дагестане. В ней учтены мировой опыт развития конституционного права, федеративных отношений в стране, особенности и интересы нашей многонациональной республики.

Основной Закон создал прочную политико-правовую базу для формирования демократического государства и институтов гражданского общества, системы местного самоуправления, проведения последовательной экономической и социальной политики.

Конституция закрепила статус Дагестана как единой и неделимой части Российской Федерации и объявила высшей ценностью права и свободы человека, создала условия для развития каждого дагестанца.

Равенство всех перед законом, свобода мысли и слова, свобода совести и вероисповедания, права на социальную защиту, образование, медицинскую помощь являются нашими демократическими завоеваниями и мы должны дорожить ими.

Развиваясь вместе со всей страной, мы используем мощный созидательный потенциал нашего Основного закона для консолидации общества, глубже осознаем необходимость строгому следованию Конституции, как со стороны государства, так и со стороны граждан.

Нам всем предстоит еще многое сделать для улучшения качества жизни людей и дальнейшего развития экономики. Успех в решении этих важнейших задач зависит от каждого из нас, от нашего труда и соблюдения законности.

Поздравляю кизлярцев с Днём Конституции Республики Дагестан, выражаю уверенность в том, что каждодневные усилия нашего многонационального народа позволят успешно решить стоящие перед нами задачи укрепления государственности, подъема экономики, повышения благосостояния людей, упрочения мира и стабильности в обществе.

Желаю всем кизлярцам крепкого здоровья, благополучия, счастья, новых трудовых успехов на благо Дагестана и всей России!

Глава МО «город Кизляр»

В. С. Паламарчук