Кизлярские студенты сдали нормы ГТО

on 20 Май 2017. Posted in Новости

Фестиваль ГТО среди студенческой молодежи прошел на городском стадионе

В Кизляре прошел 20 мая фестиваль ГТО среди студентов городских ссузов и вузов. Спортивное мероприятие организовал и провел отдел социального развития администрации города.

В фестивале приняли участие более 100 студентов, которые выполнили нормативы ГТО: бег на 100 м, подтягивание, отжимания.

«Мы планируется привлечь к сдаче нормативов ГТО порядка 500 студентов. Сегодняшний спортивный праздник прошел на высоком организационном уровне. Сами участники продемонстрировали хорошую физическую подготовку, и мы надеемся, что подобные мероприятия будут способствовать сплочению молодежи. Но наша главная цель - пропаганда здорового образа жизни», - отметила начальник отдела соцразвития администрации Ирина Дробот.