Команда Кизляра приняла участие в республиканском фестивале волейбола

on 22 Май 2017. Posted in Новости

Более 100 команд приняли участие в соревнованиях

Кизлярская волейбольная команда приняла участие в турнире, проходившем накануне, 21 мая на базе спортивной школы им. Маркарова в Махачкале. В борьбу за звание лучших команд включились 112 команд, в составы которых вошли школьники, сотрудники министерств и ведомств, студенты вузов и ссузов, ветераны дагестанского волейбола. Соревнования, организованные Комитетом Народного Собрания Дагестана по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму, республиканскими Минспорта, Минобрнауки, администрацией Махачкалы, ДГУ и республиканской Федерацией волейбола, проводились по олимпийской системе, раздельно по каждой категории участников. Поддержать команды собралось несколько тысяч болельщиков.

На церемонию открытия приехали Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов, неоднократные победители и призеры чемпионатов Европы и мира, Олимпийских игр Александр Савин, Вячеслав Зайцев, а также Вячеслав Егоров – ветеран волейбола, известный художник и путешественник.

К участникам турнира и зрителям обратился Абдулатипов. Он отметил, что в Дагестане много замечательных спортсменов, и молодежи есть с кого брать пример и на кого равняться.

«Наша профессиональная команда за короткий период времени добилась серьезных успехов на чемпионате России и вошла в число 24 лучших коллективов страны. Также хочу отметить успех команды Дагестанского государственного университета, которая недавно стала лучшей среди команд российских вузов. Наши студенты теперь представят Россию на студенческом чемпионате мира. Ежегодно дагестанская команда ветеранов показывает высокие результаты на чемпионате и в розыгрыше кубка страны. У дагестанского волейбола большое будущее. Вперед, к победам!» – сказал руководитель региона.

Глава республики вручил государственные награды. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения медалью «За заслуги в области физической культуры и спорта в РД» награждены директор Республиканской детско-юношеской спортивной школы Александр Маркаров, капитан сборной команды Дагестана по волейболу среди ветеранов Газияв Асхабов, президент Федерации волейбола г. Кизилюрта Темирхан Темирханов.

Кроме того, именными часами Главы РД поощрены ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов, тренер команды ДГУ по волейболу Магомед Гаирбеков и все участники команды – чемпионы Всероссийских соревнований среди студентов. Одержав победу в Вологде на первенстве России по волейболу среди студентов вузов, они получили право выступить на студенческом чемпионате Европы.

Товарищеский матч-открытие между командами Главы РД и почетных гостей турнира завершился ничьей.

Стоит отметить, что встречи прошли на 32 площадках.