Кизлярский лагерь «Юность» готовится к оздоровительной кампании

on 22 Май 2017. Posted in Новости

Фото пресс-службы министерства по национальной политике РД

В период летних каникул в лагере отдохнут и дети из соседних районов

В детском оздоровительном лагере «Юность» полным ходом идет подготовка к летнему сезону. Работы по наведению порядка на территории лагеря в самом разгаре. Как отметил директор лагеря Александр Абдулаев, в целом, все готово к приему первого потока детей в первой половине июня. Буквально в субботу, 20 мая с инспекционной проверкой лагерь посетила министр по национальной политике Дагестана Татьяна Гамалей.

Глава ведомства рекомендовала уделить особое внимание вопросам обеспечения безопасности детей, проведения противоклещевой обработки территории, организации питания, санитарно-гигиенической обработке мест общего пользования. По итогам проверки директору лагеря были даны ряд рекомендаций.

Отметим, учреждение расположено в живописной зоне на берегу реки Таловка в лесном массиве неподалеку от поселка Комсомольский. С момента открытия лагеря в 2002 году его ежегодно посещают от 400 до 600 детей. К работе с детьми привлечены опытные педагоги и работники питания. На территории лагеря высажены цветы, обеспечено ее освещение.