Глава Кизляра принял участие в мероприятии, посвященном последнему звонку

on 26 Май 2017. Posted in Новости

Оксана Айвазова, фото автора

В гимназии №1 торжественную линейку, посвященную празднику последнего звонка, посетил глава города Кизляра Александр Шувалов

Накануне, 25 мая во всех школах города прошли торжественные мероприятия, посвященные последнему звонку.

Традиционно одну из школ города посетил Александр Шувалов. В этом году он напутствовал выпускников гимназии №1. После выноса знамени и выхода виновников торжества – выпускников – директор гимназии №1 Наталья Боровикова поздравила школьников и педагогов с окончанием учебного года. Она отметила, что гимназия №1 на протяжении последних четырех лет является лучшим образовательным учреждением города.

Также директор озвучила успехи учащихся и учителей за минувший год, пожелала и в дальнейшем добиваться побед в науке, спорте и общественной жизни, прославляя гимназию №1 и город Кизляр. «В нашей гимназии на золотую медаль претендуют 8 человек. Им и всем нашим дорогим выпускникам я желаю достойно идти по взрослому пути, который начнется после сдачи экзаменов. Счастливой вам дороги в жизни!» - сказала Боровикова.

Учащихся и педагогический коллектив гимназии №1 тепло поприветствовал глава Кизляра. Много лет возглавлявший это образовательное учреждение, Александр Шувалов отметил, что отрадно видеть гимназию на лидирующих позициях. Он поблагодарил учителей за труд и большую проделанную работу.

«Выпускникам желаю успешной сдачи экзаменов и удачи в новом этапе жизненного пути!» - сказал глава Кизляра, также подчеркнув, что город нуждается в хороших специалистах. «Помните, что Кизляр ждет вас после окончания вузов. А школьникам желаю хорошо провести летние каникулы и набраться сил перед предстоящим учебным годом!» - сказал Шувалов.

Участников торжественной линейки поприветствовала начальник Управления образования Наталья Ашаганова. Она обратилась к педагогам и родителям, которые вкладывают силы и душу в детей, стоящих сейчас в школьной форме в последний раз. Н.И. Ашаганова пожелала им успехов на последнем испытании – выпускных экзаменах.

Также к ребятам обратились первая учительница, которая едва сдерживая слезы, пожелала счастливого пути «своим ребятам», а также от родительского комитета со словами благодарности ко всем учителям выступила одна из мам. «Мы всегда будем гордиться, что наши дети учились в кизлярской гимназии №1», - сказала Марина Люлина.

Выпускники делились своими чувствами и эмоциями в стихах и песнях, признаваясь в любви учителям, говоря «спасибо» родителям.

В ответ ребята, конечно, подарили любимой классной цветы. С каждой подаренной розой они вспоминали моменты из школьной жизни, за что-то извинялись, за что-то благодарили, а со 101 розой пообещали никогда не забывать ее и родной класс.

Сюрпризами и музыкальными подарками удивил и выпуск Ляховой. А первоклашки посвятили стихи персонально каждому выпускнику, растрогав их искренними словами.

Одно остается неизменным: выпускники, родители, учителя украдкой вытирают слезы под ставшие гимнами прощания со школой песнями «Школьная пора», «Школьные годы чудесные», «Куда уходит детство». К традициям добавились еще и отпущенные в небо воздушные шарики, и даже голуби, а еще – вальс в школьном дворе. До мурашек.

И, конечно, главной традицией праздника последнего звонка, когда выпускник несет на плече первоклашку со звонким колокольчиком в руках, завершилась торжественная линейка в гимназии №1.