Кизлярцы охотно пользуются новыми автобусами

on 30 Май 2017. Posted in Новости

Гульжана Камалова

4 мая были открыты новые маршруты, три комфортабельных автобуса вышли на кизлярские улицы

Как оказалось, новый транспорт удовлетворяет кизлярцев. Так, с 4 мая горожане смогли воспользоваться тремя новыми автобусами.

Они следуют по маршрутным линиям №11, №12 и №13.

Так, автобус №11 начинает свою работу от новой автостанции «Черемушки», следует по улице Багратиона с выездом на улицу Островского и далее движется по ул. Победы через центральный рынок. Далее выезжает на улицу Московскую, проезжает магазин «Каспий», гимназию №1 и движется в сторону главного офиса Сбербанка, продолжает свой маршрут до пересечения улицы Набережной и Багратиона, поворачивает в сторону городской поликлиники до конца улицы Багратиона, выезжает на ул. Первомайскую и продолжает путь до конечной остановки (здание городских электросетей).

Что касается обратного маршрута, то через вышеуказанные остановки автобус направляется в сторону микрорайона «Черемушки», после проезда центрального рынка следует по улице Победы до ЦГБ, поворачивает на улицу 40 лет Дагестана и выезжает на Циолковского, затем вновь на улицу Победы и через оптово-розничный рынок «Черемушки» возвращается на новую автостанцию.

Автобус №12 начинает также свою работу с автовокзала «Черемушки», следует по улице Победы через центральный рынок, район Сбербанка, по улицам Багратиона, Первомайской, Туманяна, далее автобус движется по улице Грозненской через школу №9 до района Таловского моста. Обратно автобус следует также через школу №9, школу №3 и по улице Октябрьской едет к пожарной части, проезжает центральный рынок и выезжает на улицу Победы в сторону мкр. «Черемушки», поворачивает на улицу 40 лет Дагестана, затем на Циолковского, проезжает гимназию №6, магазин «Идеал», через оптово-розничный рынок возвращается на новую автостанцию.

13 маршрут также берет начало на новом автовокзале, через южный поворот следует по улице Циолковского, через гимназию №6, направляется на улицу Победы, проезжает через все значимые социальные объекты в центре города. На улице Багратиона, проезжая медицинское училище поворачивает на улицу Пролетарскую, следует до магазина «Маяк» с выездом на улицу Коммунистическую до ее пересечения с ул. Пушкина и движется до 3-го отделения совхоза «Кизлярский», возвращается по тому же пути в обратном направлении. Графики передвижения имеются в каждом автобусе.

Все автобусы начинают работу с 7 утра приблизительно до 20.00. Время между ожиданиями на остановках, где проходят все три автобуса (центр города), составляет 15 минут, но необходимо учитывать ситуацию на дорогах, пробки и т.д.

Цена одного проезда на сегодня составляет 10 рублей. Бесплатно на автобусах могут ездить инвалиды 1- ой группы, ветераны войны. Проездные билеты со скидкой можно приобрести для школьников. Если покупается билет на год, то цена одной поездки составит 6 рублей, на полгода цена билета – 7 рублей, на три месяца – 8 рублей, на один месяц – 9 рублей. По всем интересующим вопросам горожане могут обращаться в МБУ «ХЭЦ» по адресу: г. Кизляр, ул. Советская, 28.