Глава Кизляра Александр Шувалов поздравил жителей города с Днем защиты детей

on 01 Июнь 2017. Posted in Новости

1 июня отмечается один из самых замечательных праздников - Международный день защиты детей. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. Праздник отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей. И сегодня в первый день июня во многих странах проводят множество развлекательных и культурных мероприятий. В нашем городе в этот день тоже запланировано большое количество всевозможных мероприятий, акций.

Но День защиты детей не только яркий праздник для самих детей, но прежде всего, это напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, создать все условия, чтобы все дети росли счастливыми, учились, приобрели любимые профессии и стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Безусловно, особой заботы и внимания требуют дети, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях. Наша задача, чтобы они не остались один на один со своими бедами и проблемами. Хотя, совершенно очевидно, никакие меры государственной поддержки не заменят детям родительской любви и заботы.

Искренне желаю, чтобы у детей было счастливое детство. Всем крепкого здоровья, благополучия и всего наилучшего. С праздником!