Команда Кизляра отмечена дипломом III степени Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания»

on 05 Июнь 2017. Posted in Новости

Республиканский этап соревнований проходил среди учащихся 7-х классов городских общеобразовательных школ

Команда кизлярской школы №9 отмечена дипломом III степени республиканского этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания», проходившего с 1 по 3 июня на Избербашском городском стадионе.

По правилам Президентских состязаний этого года, в состав класса-команды вошли 16 участников из одного класса одного общеобразовательного учреждения. Юные спортсмены соревновались в таких видах, как: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий конкурс «Мой край родной!» и теоретический конкурс на знание истории олимпийского движения России и дагестанского спорта.

Церемония награждения победителей и призеров проходила в детском оздоровительно-образовательном центре «Солнечный берег». Команды наградили кубками, дипломами и медалями от Минобрнауки РД.

Напомним, что игры проводятся с 2010 года по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ежегодно в них участвуют команды с 5 по 11 классы общеобразовательных школ страны.