День России отметили в Кизляре митингом –концертом

on 13 Июнь 2017. Posted in Новости

Один из главных российских государственных праздников, День России, отметили кизлярцы вместе со страной

В День России в центре города прошел большой концерт. Праздничную атмосферу с горожанами и гостями города разделил и мэр Александр Шувалов. Он со сцены поздравил всех с праздником, отметив, что многовековая история славных подвигов наших соотечественников, судьбы разных поколений, трудовые свершения, долгий путь преобразований и становлений - все это слито в памяти нашего народа единым словом - Россия.

«Наша страна много делает для развития цивилизованной демократии, развития духовности. Россия в непростой обстановке все больше старается укреплять мир и стабильность, развивать экономический и социальный потенциалы, патриотический настрой и взаимопонимание всех народов, проживающих в Российской Федерации», - сказал глава Кизляра.

Он процитировал слова Президента РФ Владимира Путина о том, что «сила России как государства заключается в верности традициям народного единства, в любви, которая не приходит по приказу. Она в наших сердцах». Основой независимости и суверенитета нашей страны Шувалов назвал глубинное чувство патриотизма и готовность встать на ее защиту.

Глава города отметил и достойный вклад кизлярцев в то, чтобы видеть нашу Родину сильной, великой и перспективной державой.

«Наше будущее зависит от нас, от вклада каждого в развитие общества. Достойного будущего мы сможем добиться только совместными усилиями, созидательным и плодотворным трудом всего народа, пониманием не только своих прав, но и обязанностей. Только так можно выполнить все намеченное, сохранить и преумножить богатство, силу и мощь нашей Великой страны.  Никто, кроме нас самих, не сделает Россию более прогрессивной и сильной державой, более демократической и свободной страной», - заверил Шувалов. Он пожелал всем мира, дружбы, добра и благополучия.

Концерт, составленный из лучших номеров школ искусств города, народных коллективов центра традиционной культуры народов России, стал прекрасным подарком к празднику.

Сотни кизлярцев, заполнивших площадь, рукоплескали юным талантам и уже известным артистам.