Кинологическая служба Кизляра стала бронзовым призером чемпионата по многоборью среди сотрудников кинологической службы республики

on 04 Август 2017. Posted in Новости

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Дагестан, 31 июля  на территории Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Дагестан прошел лично-командный чемпионат по многоборью среди сотрудников кинологической службы.

В качестве судей на мероприятии присутствовали начальник ЦКС МВД по Республике Дагестан подполковник полиции Гаджи Гасанкадиев и инспектор ГОСБП ОПП УРЛС МВД по Республике Дагестан майор внутренней службы Бийарслан Алиев.

В соревнованиях приняло участие 27 команд, общей численностью 85 сотрудников подразделений МВД и территориальных органов МВД России на районном уровне. Соревнования проводились по 4 направлениям: по общему профилю, поиску наркотических средств, поиску оружия, а также поиску взрывчатых веществ и взрывных устройств по навыкам общего курса дрессировки.

По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: 1-е место заняли сотрудники ЦКС МВД по Республике Дагестан; 2-е место сотрудники кинологической службы ОМВД России по городу Хасавюрт; и 3-е место заняли кинологи ОМВД России по городу Кизляр.

По итогам соревнований победители и призёры были награждены кубками, медалями и дипломами I, II и III степени соответственно.