Подготовительная кампания школ к новому учебному году на постоянном контроле у руководства муниципалитета

on 04 Август 2017. Posted in Новости

Накануне, по поручению заместителя председателя Правительства Республики Дагестан Екатерины Толстиковой Глава города Кизляра Александр Шувалов провел заседание по подготовке и готовности образовательных учреждений  города Кизляра к новому учебному  2017-2018 году.

На совещании присутствовали члены межведомственной комиссии по приему образовательных учреждений города Кизляра:  Татьяна Криничная, заместитель главы администрации, Наталья Ашаганова, начальник МКУ УО г.Кизляра, Идрис Аджиев, главный архитектор города Кизляр, Тайзулах Каяев, начальник ТОУ Роспотребнадзора РД по г.Кизляру, Евгений Коновалов гос. инспектор  Северо-Кавказского Управления Ростехнадзора, Мавлид Черивмурзаев, начальник ОНД г.Кизляра ГУ МЧС Росссии по РД, представитель МОВО, руководители дошкольных, общеобразовательных  учреждений и учреждений дополнительного образования города.

Главным в повестке дня стал вопрос о подготовке школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году. Как отметил Александр Шувалов, до 1 сентября осталось не так много времени, поэтому необходимо активизировать работу по приведению в порядок учебных заведений. При этом он добавил, что руководители учреждений могут и должны своевременно сообщать городскому руководству о возникающих трудностях.

О проводимой комиссией работе доложила Татьяна Криничная. Она сообщила, что с 25 июля по 25 августа текущего года межведомственной комиссией города будет осуществляться проверка всех образовательных учреждений по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, в соответствии с типовым перечнем мероприятий.

Об анализе готовности образовательных учреждений города Кизляра присутствующим сообщила начальник Управления образования города Кизляра Наталья Ашаганова. «К началу нового учебного 2017-2018 года  в городе Кизляре откроется 28 образовательных учреждений, из них: 9  школ, прогимназия, 14 дошкольных учреждений, 4 учреждения дополнительного образования. Количество обучающихся в 2017-2018 году предварительно составит более 7000 человек, из них первоклассников - 902, дошкольников в МДОУ  - 2796, воспитанников дополнительного образования – 3850 человек.

Практически во всех учреждениях образования проводится косметический ремонт, все ремонтные работы будут закончены в ближайшее время. Все учреждения  оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, во многих общеобразовательных учреждениях имеется круглосуточное видеонаблюдение. Регулярно происходит обновление методическим материалом дошкольные учреждения».

«На сегодняшний день работы по текущему ремонту выполнены на 80 процентов. Уже с 7 августа начнётся приёмка школ, сейчас подготовка выходит на завершающую стадию», - в завершении дополнила Татьяна Криничная, председатель межведомственной комиссии по приему образовательных учреждений города Кизляра.

Подводя итог совещания, Александр Шувалов добавил, что много мероприятий выполнено, но не меньше предстоит сделать. Руководителям образовательных учреждений необходимо ответственно подойти к вопросу сдачи образовательных учреждений. Напомнил, что подготовительная кампания школ к новому учебному году на постоянном контроле у муниципалитета.