Атаман КОПОКО ТВКО Валентин Иванов отчитался о проделанной работе

on 08 Август 2017. Posted in Новости

Как сообщили в Республиканском казачьем центре г. Кизляра 5 августа в г. Кизляре состоялся Большой Казачий Круг Кизлярского особого приграничного окружного казачьего общества Терского Войскового Казачьего Общества.

На повестку дня были вынесены несколько вопросов: отчет атамана КОПОКО ТВКО за период 2015-2017 гг., о внесении КОПОКО в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации, о принятии в установленном порядке казаками КОПОКО обязательств по несению государственной или иной службы.

Согласно Уставу КОПОКО ТВКО, Круг правомочен решать поставленные вопросы, так как, было зарегистрировано 109 выборных казаков.

В целях максимальной открытости проведения Круга состав присутствующих никак и ничем не ограничивался. Но в принятии решения, по строгим нормам казачьих традиций, голосовали только выборные казаки.

Благословил работу Круга священник Свято-Никольского храма г. Кизляра протоиерей Владимир.

В президиум мероприятия были приглашены атаман КОПОКО ТВКО Валентин Иванов, руководитель территориального органа – отдела по проблемам Северного региона РД министерства по национальной политики РД Олег Артюхов, заместитель главы городского округа «г. Кизляр» Владимир Ганшке, председатель Собрания депутатов городского округа «г. Кизляр» Виктор Митрофанов.

С отчетом о проделанной работе выступили атаман КОПОКО ТВКО Валентин Иванов, атаман Кизлярского районного казачьего общества Виктор Коваленко, атаман Тарумовского районного казачьего общества Владимир Макарычев, директор республиканского казачьего центра Сергей Пресняков.

Был зачитан приказ о присвоении казачьих чинов 8 казакам. Благодарственными письмами отмечены казачьи активисты, спортсмены и помощники в организации казачьих мероприятий.

В своем заключительном слове атаман Валентин Иванов поднял вопрос о воинском захоронении в центре города кубанских казаков времен Великой Отечественной войны. Было принято решение взять казачье шефство над захоронениями.

Общим голосованием работа Округа признана удовлетворительной.