Глава Кизляра Александр Шувалов поздравил с Днем физкультурника спортсменов, тренеров и ветеранов спорта

on 12 Август 2017. Posted in Новости

Уважаемые педагоги физической культуры и спорта, спортсмены и тренеры, ветераны спорта и все, кто ведет здоровый образ жизни! Поздравляю вас с Днем физкультурника!

Всероссийский день физкультурника – это праздник   здоровья, спорта, силы и мужества, праздник  всех,  кто занимается физкультурой и спортом, пропагандирует и ведет здоровый образ жизни.

Ни один город  не может успешно развиваться, а граждане в нём не могут быть счастливыми, если не будут здоровыми. Это общеизвестная истина, как и то, что именно физическая культура и спорт, в первую очередь, помогают человеку поддерживать спортивную форму, чувствовать себя крепким и здоровым. Те, кто это понимают, активно и давно пропагандируют спорт и физкультуру, любовь к здоровому образу жизни. Физкультура давно стала неотъемлемой частью культуры современного общества и жизнедеятельности людей, средством и способом физического совершенствования личности.

Кизляр  гордится своими мастерами спорта,    организаторами и участниками соревнований и турниров различных уровней. Наши спортсмены  успешно выступают на республиканских,  всероссийских и международных соревнованиях, становятся их победителями и чемпионами.

В городе многое делается для развития массового спорта – проводятся соревнования, к участию в которых привлекаются разные возрастные и социальные категории горожан. Доброй традицией стали общегородские спартакиады. Активно действует детско-юношеская спортивная школа, стадион. Опытные спортсмены и наставники тренируют и воспитывают новых чемпионов, которые еще не раз прославят родной город на мировом уровне.

Поздравляю с праздником всех кизлярцев, спортсменов, тренеров, учителей физической культуры, энтузиастов спорта. Желаю всем крепкого здоровья, активности, новых спортивных побед  и рекордов!