День физкультурника в Кизляре отметили спортивными состязаниями

on 12 Август 2017. Posted in Новости

Сегодня, 12 августа, кизлярские энтузиасты спорта провели утро на городском стадионе, где прошли спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника. Принять участие в состязаниях и проверить свои силы в различных видах спорта могли все желающие.

Перед стартом соревнований спортсменов и тренеров, педагогов физической культуры, ветеранов спорта и всех участников поприветствовал глава Кизляра Александр Шувалов. «Несмотря на такую жаркую погоду, здесь собрались настоящие любители спорта. Поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья, активности, новых спортивных побед и рекордов», - отметил глава города.

Также поболеть за команды пришли и.о. заместителя главы Администрации ГО «город Кизляр» Татьяна Криничная, начальник Управления образования г.Кизляра Наталья Ашаганова, директора школ и др.

С планом мероприятий всех ознакомил директор ДЮСШ г.Кизляра Вячеслав Начевный, пожелав участникам удачи. Программа включала футбол, стритбол (уличный баскетбол), бег на 100 метров, прыжки в длину с места. В состав судейской коллегии вошли лучшие тренеры и преподаватели физкультуры и спорта учреждений образования города.

- Здесь ребята из городских школ, воспитанники детско-юношеской спортивной школы, которые пришли поиграть в футбол. За победу будут бороться четыре команды. Поздравляю всех своих коллег с праздником. И хотелось бы, чтобы как можно больше ребят в сентябре пришли заниматься в спортивные секции, - сказал тренер по футболу ДЮСШ г.Кизляра Аслан Халилов.

Своими впечатлениями о празднике поделились и юные спортсмены. Так, 14-летний футболист Константин Подин рассказал, что ему нравится заниматься в секции по футболу: «Мы с друзьями занимаемся у Аслана Курбанисмаиловича, нам очень нравится. Приятно, что глава города уделяет большое внимание развитию спорта среди школьников, молодежи, и проводятся такие спортивные мероприятия». «Хочется поздравить всех учителей физкультуры и наших тренеров с праздником и поблагодарить за их труд», - добавил Аслудин Шейхов.

Среди физкультурников города Кизляра немало представительниц прекрасного половицы человечества. Так, Татьяна Питанова, учитель физической культуры СОШ №9, поздравила своих коллег и пожелала больших спортивных достижений им и их воспитанникам, отметив, что от физкультуры меняется и настроение, поэтому важно прививать любовь к спорту с самого детства.

По итогам спортивных мероприятий победители и призеры были награждены грамотами и дипломами.