Известный спортсмен Кизляра Петр Петрович Начевный сегодня отмечает 50-летие работы в спорте

on 13 Август 2017. Posted in Новости

Заслуженный работник физической культуры РД, отличник народного просвещения РФ Пётр Петрович Начевный сегодня отмечает полвека служения кизлярскому спорту.

Много лет возглавлявший отдел по делам физической культуры Администрации города Кизляра, тренер-преподаватель высшей категории, Петр Петрович и сейчас продолжает с успехом обучать начинающих спортсменов в детско-юношеской спортивной школе города, прославляя Кизляр на республиканском и всероссийском уровнях.

Так, воспитанники ДЮСШ г. Кизляра - юношеская сборная по баскетболу, под руководством П.П.Начевного, - неоднократно становились  победителями на чемпионате среди ДЮСШ Республики Дагестан.

Для Петра Петровича спорт был и остаётся эликсиром жизни. Этому он научил и сына, Вячеслав Петрович Начевный продолжает дело отца, с успехом руководит детско-юношеской спортивной школой города, которая и сейчас остается центром спортивной жизни в Кизляре.