Дню Государственного флага было посвящено мероприятие в музее современной истории Кизляра

on 22 Август 2017. Posted in Новости

22 августа в музее современной истории города Кизляра прошло мероприятие «Овеян славою флаг наш» для детей и взрослых.

Главная цель, которую ставили перед собой организаторы, состояла в том, чтобы рассказать об истории праздника, важности и значении государственных символов России.

«И хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий. В том числе и в нашем городе. Отмечать этот праздник стало традицией и в музее современной истории города Кизляра» - рассказала лектор-экскурсовод музея современной истории г. Кизляра Л. Дробот.

Сотрудники музея подготовили интересный материал, показали  познавательный фильм о флаге нашей Родины. Присутствующие на мероприятии дети отвечали на вопросы, играли, рисовали на асфальте. А в заключение всем были розданы флаеры с символикой Российской Федерации.