Патриотический час прошел в День флага России для читателей Кизлярской детской библиотеки

on 22 Август 2017. Posted in Новости

В городской детской библиотеке 22 августа отметили День Государственного флага России. Библиотекари подготовили  патриотический час на тему "Триколор страны родной".

В ходе мероприятия читатели  узнали интересные факты  из истории появления российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он присутствует.

Ребята узнали о других символах государства – гербе и флаге, посмотрели видеоролики о государственной символике. Прозвучал Гимн Российской Федерации.

Кроме того юные читатели расширили знания о России. Специалисты библиотеки рассказали им, какие народы проживают на необъятных просторах России, кто управляет огромной страной, каковы традиции.

В читальном зале был подготовлен информационный уголок "Флаг России - наша гордость". Учащиеся школы №4 Эвелина Емельянова и Фатима Алиева подготовили и прочитали стихи о флаге.

«Мы постарались достигнуть поставленной цели – познакомить детей с флагом - символом Российского государства, его историей, расширить кругозор в области государственной символики, а главное – привить любовь к Родине», - Л. Петрова, заведующая детской библиотекой г.Кизляра.