В Республиканском казачьем центре в День флага России прошло патриотическое мероприятие

on 22 Август 2017. Posted in Новости

По инициативе министра по национальной политике РД Татьяны Гамалей  22 августа в здании Республиканского казачьего центра в городе Кизляр состоялось интеллектуально-досуговое мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

Главная цель мероприятий, проводимых в этот день, — знакомство и изучение символов России, формирование чувства гордости за свою страну и народ, воспитание гражданско-патриотических чувств у молодежи.

Гостями праздника стали председатель городского Собрания депутатов ГО «город Кизляр» Виктор Митрофанов, представитель территориального органа по проблемам Северного региона Владимир Алейников, председатель Совета стариков КОПОКО ТВКО Виктор Быстров, атаман станицы Кизлярская Владимир Бабенко, казаки Кизлярского и Тарумовского районных казачьих обществ, члены молодежного казачьего военно-патриотического клуба «Сполох», сотрудники Республиканского казачьего центра.

Выступая перед собравшимися, и Виктор Митрофанов, и Виктор Быстров были едины в своем призыве к молодежи – с гордостью и достоинством относиться к символам своей Родины.

В рамках данного мероприятия был проведён экскурс в историю государственного флага: «Российский триколор – символ единства России». Начальник отдела культурно-просветительской работы Республиканского казачьего центра, ведущая мероприятия Елена Ибрагимчиева рассказала собравшимся историю возникновения и утверждения флага, как одного из символов российского государства.

Затем собравшиеся торжественно исполнили гимн России. Петь в унисон помогали выведенные на большом экране слова гимна.

Для гостей была подготовлена и проведена викторина «Трёхцветный и гордый Отечества флаг». Порадовала активность молодежи, но дополненные ответы на вопросы давали всё же представители старшего поколения.

В завершение мероприятия ребята, взяв в руки воздушные шары с символичными цветами российского флага, вышли на главную улицу города Кизляра – улицу Советскую – и раздали шары кизлярцам, поздравляя их с праздником.

В зале Республиканского казачьего центра для всех гостей был накрыт праздничный стол с фруктами и сладкими угощениями.