В Кизляре впервые пройдет конкурс на лучший шашлык

on 22 Сентябрь 2017. Posted in Новости

Открытый городской гастрономический конкурс в день празднования Дня города состоится 30 сентября

Открытый городской конкурс «Шашлыки Кизляра», направленный на развитие в городе творческого потенциала в области кулинарии, пройдет в Кизляре в день празднования Дня города, 30 сентября.  Организатором мероприятия выступает мэрия.

Открытие состоится в центре города на ул.Ленина. В его рамках пройдет конкурс на лучший шашлык, в котором примут участие профессиональные команды поваров городских и районных ресторанов и кафе, которым представится возможность показать не только свои кулинарные умения, но и представить свое заведение.

Жюри предстоит определить победителей в номинациях «Шашлык по-кизлярски», «Лучший рецепт  люля – кебаб»  (мясной, картофелльный), «Лучший соус» и «Оригинальная подача».

Для презентации блюд организаторы предоставят дегустационные столики. Участникам конкурса предоставляется возможность приготовить на базовом предприятии общественного питания полуфабрикаты и доставить их к месту проведения соревнования в специальных емкостях, предназначенных для пищевых продуктов. Для приготовления мясного блюда участник использует по своему выбору мясо говядины, свинины, баранины или птицы. Выход блюд не ограничен.

Регистрация участников и жеребьевка в 10-00 часов, оценка блюд в 12.00 часов.

Победители и участники конкурса получат дипломы об участии. Победители также будут награждаться дипломами и памятными призами.

Заявки на участие в конкурсе принимаются организатором до 27 сентября 2017 года. Контактный телефон: 2-00-96, 8-967-803-8888.