Педколледж Кизляра станет площадкой для просветительской акции «Большой этнографический диктант»

on 17 Октябрь 2017. Posted in Новости

Кизлярцев приглашают к участию в акции

Культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 3 ноября на базе дагестанского профессионально-педагогического колледжа Кизляра. Стоит отметить, 7 октября кизлярский профессионально-педагогический колледж отметил 25-летие со дня открытия. Поздравить образовательную организацию с юбилеем прибыл министр образования и науки Республики Дагестан Шахабас Шахов и сотрудники ведомства. Они посетили учреждение, встретившись со студентами и преподавателями.

Участие в мероприятии, посвященном Дню народного единства, смогут принять все желающие независимо от уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства с условием, что возраст будет старше 15 лет. Еще одно обязательное условие - владение русским языком.

Организаторами акции, ставшей международной, являются министерство образования и науки республики и Дагестанский институт развития образования.

Каждому участнику диктанта предстоит ответить на 30 вопросов на федеральную и региональную тематику. Максимальный результат - 100 баллов.

В Дагестане региональными площадками проведения акции кроме кизлярского колледжа станут Территориальный образовательный центр на базе Республиканского профессионально-педагогического колледжа №1 (Дербент), Территориальный образовательный центр на базе Республиканского педагогического колледжа имени Р. Гамзатова (Буйнакск) и Дагестанский институт развития образования (Махачкала).

Кроме того, для желающих принять участие в диктанте, но по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, будет организовано онлайн-тестирование на портале Большого этнографического диктанта. На этом же сайте можно узнать все детали проведения акции.

Итоги акции будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации -12 декабря.