В Кизляре готов к открытию крупный современный спорткомплекс

on 18 Октябрь 2017. Posted in Новости

Ввод спортивного объекта на финишной прямой

Новый современный физкультурно-оздоровительный комплекс готов к торжественному вводу в эксплуатацию. Его открытие в микрорайоне «Черемушки» запланирован на конец октября.

Глава города Александр Шувалов лично проинспектировавший объект заявил, что на сегодняшний день практически все строительно-монтажные работы завершены. К спорткомплексу подведены все необходимые коммуникации, включая свет и газ.

Рядом со спорткомплексом имеется остановка общественного транспорта и располагается гимназия №6.

Строительство объекта велось в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» (ФЦП).

Площадь универсального спортивного зала составит 42х24 м. На базе спорткомплекса будут проводиться занятия по игровым видам спорта – волейболу, баскетболу, гандболу, мини-футболу. В здании спорткомплекса также будет работать тренажерный зал.